Новосибирский борец стал чемпионом России

На завершившемся в эти выходные Первенстве России по греко-римской борьбе, которое состоялось в Сургуте, новосибирские борцы завоевали 3 медали, причем одна из них — золотая.

Как сообщили в Управлении физической культуры и спорта, 20-летний мастер спорта, воспитанник заслуженного тренера России Андрея Лисицы Иван Татаринов (весовая категория 55 кг) выиграл российский форум, завоевав тем самым путевку на предстоящее Первенство мира, которое будет проходить в Стамбуле в июле. В финальной схватке Иван встретился с москвичом, победителем прошлогоднего Первенства России Саналом Семеновым, и в упорнейшей борьбе одержал победу над соперником.

Еще двое представителей новосибирской школы классической борьбы — Сергей Андрусик (весовая категория 120 кг) и Алексей Скрябин (весовая категория 84 кг) заняли третьи места.