БК «Сибирьтелеком-Локомотив» проиграл «Урал-Грейту»

29 февраля в очередном матче чемпионата России по баскетболу среди мужских команд новосибирский «Сибирьтелеком-Локомотив» на своей площадке проиграл пермскому «Урал-Грейту» со счетом 68:78 (21:21, 17:21, 20:13, 10:23).

На протяжении трех с половиной четвертей на площадке шла равная борьба, но в последние пять минут встречи гости смели своих соперников. Выиграв четвертый период со счетом 23:10, «Урал-Грейт» одержал и победу в матче.

Самыми результативными в составе «Сибирьтелекома» стали Ли Нейлон (19), Андрей Вохмянин (18) и Илья Александров (12). Павел Подкользин сыграл 21 минуту, набрав 8 очков и сделав 10 подборов.

Несмотря на то что вернувшийся в строй Ли Нейлон набрал больше всех очков, процент его попаданий оставляет желать лучшего, при том что количество его бросков составило почти половину от бросков всей команды. К тому же и потерь он совершил больше всех — пять за 25 минут игрового времени. А вот Андрей Вохмянин сыграл полезнее всех и, можно сказать, стал лучшим в составе новосибирской команды.