Новосибирский лыжник получил медаль чемпионата мира

Новосибирец Илья Черноусов завоевал серебряную медаль молодежного чемпионата мира.

Как сообщили в Управлении физической культуры и спорта администрации области, 28 февраля на проходящем в эти дни в городе Малес (Италия) чемпионате мира среди молодежи по лыжным гонкам на дистанции 30 км свободным стилем 21-летний Илья Черноусов завоевал серебряную медаль.

Напомним, что в 2005 году новосибирский лыжник в составе сборной России завоевал «золото» чемпионата мира среди юниоров, а в 2006 году выиграл 15-километровую гонку на летнем чемпионате мира по лыжным гонкам.

Тренируется спортсмен под руководством Виктора Киргинцева.