БК «Сибирьтелеком-Локомотив» обыграл «Университет-Югру»

24 февраля в очередном матче чемпионата России по баскетболу среди мужских команд новосибирский «Сибирьтелеком-Локомотив» на своей площадке одержал победу над командой из Сургута «Университет-Югра» со счетом 78:75 (17:17, 24:19, 15:11, 22:28).

Игра носила очень напряженный характер в основном из-за судейства — по впечатлениям болельщиков, арбитры были настроены против новосибирцев, а в конце игры на площадке два раза едва не возникли драки.

Но хозяева площадки выстояли и сумели одержать очень сложную победу. Ведя в четвертой четверти 10 очков, они едва удержали свое преимущество и победили 78:75.

Самыми результативными стали Илья Александров (17), Павел Подкользин (16 + 10 подборов) и Алексей Кирьянов (16 + 11 подборов).

Отметим, что и Павел Подкользин, и Максим Кривошеев не смогли доиграть матч до конца — они набрали по пять фолов.