Хоккей: «Сибирь» проиграла «Северстали» в овертайме

Вчера в очередном матче чемпионата России по хоккею с шайбой новосибирская «Сибирь» в Череповце проиграла в овертайме со счетом 2:3 «Северстали».

Хозяева первыми вышли вперед и уже на пятой минуте игры вели 2:0. Но затем «Сибирь» дважды реализовала большинство — отличились Алексей Копейкин и Александр Короболин. Со счетом 2:2 завершилось основное время матча, а в овертайме удача улыбнулась хозяевам — они на 63-й минуте забросили победную шайбу, играя в большинстве. Ворота «Сибири» защищал Сергей Николаев.

Таким образом, «Сибирь» завершила второй круг чемпионата России по хоккею на 15-м месте и в первом туре третьего круга попала на казанский «Ак Барс». Третий тур стартует 4 января, но матч с участием «Ак Барса» переносится с 4 января 2008 года на конец декабря 2007 года в связи с участием казанского клуба с 4 по 6 января в розыгрыше Континентального кубка.

Сегодня станет ясна точная дата проведения матча «Ак Барс» — «Сибирь». Команды сыграют либо 28, либо 29 декабря.