Новосибирская гимнастка завоевала «бронзу» российского турнира

Всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Надежды России» проводились в Новосибирске в двух возрастных группах – среди девочек 11-14 лет (кандидаты в мастера спорта) и 15-16 лет (мастера спорта).

Как сообщили в пресс-центре мэрии, в соревнованиях участвовали 135 девушек из 46 регионов России, среди них – 4 победительницы первенства Европы.

Турнир такого уровня в нашем городе проходил впервые. Из новосибирских претенденток на медали третье место в общем зачете заняла воспитанница специализированной школы по художественной гимнастике Центрального района Ксения Пузанова, выступающая по программе мастера спорта. Она завоевала 4 бронзовые медали в упражнениях с булавами, лентой, обручем и мячом. Тренер Ксении – директор Новосибирской Федерации художественной гимнастики Надежда Катькина.

Добавим, что на этих соревнованиях проводился отбор в сборную России на первенство Европы по художественной гимнастике 2008 года.