Новосибирская спортсменка стала чемпионом мира по бодифитнесу

19-22 сентября в городе Санта-Сусанна (Испания) прошел чемпионат мира по бодифитнесу. Золотую медаль в личном зачете завоевала новосибирская спортсменка Анна Распутняк.

По словам руководителя сектора спортивной подготовки Новосибирского центра высшего спортивного мастерства (НЦВСМ) Сергея Ахапова, в соревнованиях соперниками Анны Распутняк были спортсмены из 20 стран.

Новосибирская спортсменка стала участницей чемпионата мира после победы в чемпионате Европы по фитнесу, бодифитнесу и бодиблдингу среди женщин, который прошел в Сербии в мае этого года. «Все значимые соревнования этого года она уже выиграла. Теперь главное – подготовка к будущим соревнованиям», – добавил Сергей Ахапов.

Как пояснили в НЦВСМ, Анна Распутняк занимается в центре два с половиной года. «Мы были одними из первых в стране, кто поверил в перспективу развития бодибилдинга. И мы видим, что наши спортсмены на самом деле оказались профессионалами», – заявил Сергей Ахапов.