Хоккей с мячом: «Сибсельмаш» разгромил «Маяк»

8 сентября в Кемерово продолжились игры I этапа Кубка России по хоккею с мячом. Новосибирский «Сибсельмаш» начал этап с разгрома.

Новосибирцы провели уже две игры. Сначала 9 сентября они разгромили «Маяк» из Краснотурьинска со счетом 10:1. Мячи в ворота «Маяка» забили Войтович, Турков (дубль), Свиридов (хет-трик), Клянин, Леонов, Швырев и Таранов.

10 сентября «Сибсельмаш» встречался с лидером 2-й группы «СКА-Нефтяником» из Хабаровска. В напряженной борьбе ни одна из команд не сумела добыть победу. Итог матча – боевая ничья 3:3. Причем «Сибсельмаш» проигрывал за минуту до конца игры, но Турков удачно сыграл на 89-й минуте, поразив ворота «СКА-Энергии», и тем самым спас новосибирцев от поражения. Еще по мячу в ворота хабаровчан забросили Таранов и Клянин.