Футбол: «Сибирь» выиграла в Белгороде

В очередном матче Первенства России по футболу в Первом дивизионе новосибирцы обыграли «Салют-Энергию» на ее поле со счетом 2:1.

«Сибирь» сделала себе задел в два мяча еще в первом тайме. Оба раза отличился лучший бомбардир команды Дмитрий Акимов, забивший на 35-й и 42-й минутах.

Хозяева смогли лишь подсластить пилюлю, огорчив вратаря «Сибири» Чижова на 47-й минуте. Счет первого тайма – 2:1 в пользу «Сибири» – так и не изменился после перерыва.

Стоит отметить, что команда «Терек», которая идет на втором месте, опережая «Сибирь», сыграла вничью в прошедшем туре, а потому сибиряки сократили отставание до двух очков. В то же время преследовавший «Сибирь» «КАМАЗ» из Набережных Челнов также сыграл вничью, и отрыв новосибирцев от четвертого места теперь составляет семь очков.