Новосибирский рейсер победил в Красноярске

4 августа в Красноярске состоялся II этап региональной серии чемпионатов «Татышев-рэйсинг». С победой в Новосибирск вернулся один из лучших гонщиков сборной команды столицы Сибири по дрэг-рейсингу Novosibirsk Drag Team EXE Дмитрий Павлов, который занял 1-е место в самом престижном, четвертом, классе, сообщил пресс-секретарь Федерации автовладельцев России Олег Полетаев.

В Красноярском чемпионате приняли участие шесть автомобилей команды Drag Team EXE. Наши спортсмены – призеры и победители большинства межрегиональных соревнований 2007 года – выступали во втором, третьем и четвертом классах, однако в этот раз новосибирцев преследовали неудачи.

Однако главную битву чемпионата в четвертом классе (автомобили без ограничений по мощности и объему двигателя) все-таки выиграла Drag Team EXE. На этом этапе «Татышев-рейсинг» свой личный рекорд установил Дмитрий Павлов на легендарной Toyota Supra, которая была признана самым быстрым моноприводным автомобилем России в 2005 году. Спортсмен преодолел дистанцию 402 метра за 10,442 секунды.