Футбол: «Сибирь» разгромила «Авангард»

2 августа в очередном матче Первенства России по футболу в Первом дивизионе новосибирская «Сибирь» нанесла поражение курскому «Авангарду» со счетом 3:0.

Несмотря на разгромный счет, первый тайм закончился нулевой ничьей – ни одна из команд не сумела распечатать ворота друг друга. Первая половина матча запомнилась лишь красной карточкой, которую игрок гостей Пиюк получил за удар по ногам сзади (пострадал новосибирец Олеников).

Через 15 минут с начала второго тайма гости лишились еще одного игрока – Шолохов получил красную карточку за две желтые в матче и покинул поле.

Лишь на 75-й минуте матча новосибирцы сумели распечатать ворота «Авангарда». Свой 20-й мяч в сезоне забил Дмитрий Акимов – на этот раз он отличился со штрафного. Спустя четыре минуты чех Томаш Выходил увеличил отрыв в счете, забив второй мяч. Под занавес матча Дмитрий Акимов оформил свой дубль и поставил точку в матче, забив третий мяч после подачи новосибирцами углового.