Хоккей: «Сибирь» проиграла «Северстали»

2 августа в своем втором матче Традиционного предсезонного турнира имени Пучкова в Санкт-Петербурге новосибирские хоккеисты уступили «Северстали» из Череповца со счетом 1:3.

«Северсталь» сразу захватила инициативу и после второго периода вела со счетом 3:0. Новосибирцы в третьем периоде сумели отквитать одну шайбу. Отличился защитник Сергей Решетников. Ворота защищал Виталий Евдокимов.

Во время матча произошел неприятный эпизод. Защитник «Северстали» 23-летний Сергей Гимаев, который в сезоне 2004/2005 играл в «Сибири», очень грубо сыграл против нового игрока «Сибири» Андрея Никитенко. Последний не смог продолжить игру и с помощью своих партнеров по команде покинул лед. Первоначальный диагноз – перелом руки, а это значит, что на лед Никитенко выйдет не скоро.

Хоккеисты «Сибири» резко осудили поступок Гимаева, назвав его действия «антихоккейными».

В пятницу новосибирцы сыграют с хозяевами турнира – хоккеистами питерского СКА.