Футбол: домашняя победа «Сибири»

В очередном матче Первенства России по футболу (Первый дивизион) 17 июня новосибирская «Сибирь» на своем поле одолела московское «Торпедо» со счетом 5:3, сообщает официальный сайт команды.

Уже к 20-й минуте первого тайма на табло горел счет 3:0 в пользу хозяев. Сначала Зиновьев выполнил штрафной с правого фланга, и Дмитрий Акимов замкнул подачу на дальней штанге – 1:0. Две минуты спустя Шестаков отменным пасом вразрез вывел Вадима Янчука один на один с голкипером сборной России Бородиным, и наш форвард прекрасно распорядился своим шансом, забив второй гол. Наконец еще через пять минут контратака «Сибири» закончилась тем, что Бородин сбил в своей штрафной Акимова, уже пробросившего мяч себе на ход и выходившего на пустые ворота. Акимов забил свой десятый мяч в нынешнем первенстве – Бородин угадал направление удара, но парировать мяч не смог – 3:0.

Однако на 34-й минуте защитники хозяев не уследили в своей штрафной за Флореску, и тот с близкого расстояния отправил мяч в ворота Будакова – 3:1. Потом Дмитрий Соколов дальним ударом застал врасплох Будакова.

На 68-й минуте Скороходов воспользовался удачным пасом Акимова и забил, как оказалось, победный гол – 4:2.

В оставшееся время Флореску успел оформить дубль, забив гол из-за пределов штрафной, а Акимов – хет-трик: на третьей добавленной минуте он воспользовался тем, что «Торпедо» пошло вперед всей командой, включая Бородина.