Футбол: «Сибирь» стартовала с победы

28 марта стартовал чемпионат России по футболу в первой лиге. Новосибирская «Сибирь» на выезде переиграла ивановский «Текстильщик-Телеком» со счетом 1:0.

Игра проходила в Химках на стадионе «Новые Химки». После первого тайма счет был 0:0, футболисты смогли его «размочить» только на 78-й минуте. Сибиряки заработали право пробития штрафного, после которого Макаренко и оформил победный гол.

Новосибирцы действовали намного интереснее хозяев и обязаны были побеждать более крупно. Они нанесли 28 ударов по воротам, после трех из которых мяч попадал в перекладину (НГС.НОВОСТИ).