Поражение новосибирских волейболистов

3 марта в очередном матче чемпионата России по волейболу новосибирский «Локомотив» проиграл в Уфе «Нефтянику Башкортостана» со счетом 1:3.

Новосибирцы уступили первую партию, зато взяли верх во второй. При этом они показывали качественный и интересный волейбол. Но затем в игре что-то разладилось, и хозяева взяли инициативу в свои руки. Безусловно, одной из причин поражения стало отсутствие лучшего игрока новосибирской команды хорвата Томислава Чосковича. У него травма. А вот у уфимцев ярко провел встречу Максим Терешин.

Несмотря на поражение, шансы новосибирской команды на попадание в плей-офф остаются как никогда ранее высокими. По самым приблизительным прикидкам, для этого достаточно будет переиграть «Прикамье» в трех сетах и взять одну (а лучше – две) партии в Казани. При этом очень многое будет определяться в следующем, десятом, туре чемпионата результатами игр прямых конкурентов новосибирской команды за место в плей-офф (НГС.НОВОСТИ).