Хоккей: «Сибирь» проиграла в Казани

21 февраля в очередном матче чемпионата России новосибирская «Сибирь» в Казани уступила «Ак Барсу» со счетом 1:3.

Новосибирцы неплохо начали матч, трижды поиграв в первом периоде в большинстве. Однако реализовать численное преимущество не сумели. Самый опасный момент, как ни странно, возник у «Сибири», когда она играла в меньшинстве. Нападающий Андрей Поснов убежал один на один, но шайбу отправил мимо ворот.

Во втором периоде казанцы владели игровым преимуществом, которое вылилось в три безответных шайбы в ворота «Сибири».

В третьем периоде защитник Сергей Решетников стал автором гола престижа в исполнении новосибирцев на 48-й минуте. В последние 12 минут матча сибиряки заработали три удаления. Отыграли в меньшинстве без ошибок, но в атаке ничего не сумели создать.

Ворота у «Сибири» защищал Сергей Николаев.

В турнирной таблице новосибирская команда опустилась на восьмое место, пропустив вперед череповецкую «Северсталь». Но матчи с лидерами у «Сибири» закончились, и теперь команду ждут более легкие соперники.

24 февраля на своей площадке новосибирцы сыграют с московским клубом «Крылья Советов».