Баскетболистки «Динамо-Энергии» проиграли подмосковному «Динамо»

4 февраля в рамках чемпионата России в суперлиге «А» по баскетболу среди женских команд новосибирская «Динамо-Энергия» на своей площадке проиграла подмосковному «Динамо» со счетом 68:75.

Эта игра была, по сути, за последнюю путевку в плей-офф. Первый матч между этими командами в Подмосковье выиграли хозяйки с разницей в 13 очков, поэтому сибирячкам необходимо было брать реванш.

Первый период соперницы играли на равных. Во второй четверти «Динамо-Энергия» оторвалась в счете на 10 очков, а потом в игре хозяек случился необъяснимый провал. Гостьи, воспользовавшись ошибками и потерями сибирячек, сначала сравняли счет, а потом вышли вперед на 14 очков. Особенно у гостей выделялись американки Скотт и Мелвин, а также россиянки Елена Данилочкина и Александра Латышева.

Сибирячки все-таки сумели собраться в третьем периоде и сократить счет. К заключительной десятиминутке они проигрывали всего 7 очков. В четвертой четверти сибирячки вплотную приблизились к подмосковной команде. Их отставание составляло всего 3 очка, и были шансы избежать поражения. Но мяч никак не хотел идти в корзину соперниц. Зато тренер подмосковной команды за несколько минут до конца матча выпустил на площадку своего снайпера Елена Данилочкину, которая отправила мяч из-за трехочковой дуги, увеличив разрыв в счете до шести очков. Ликвидировать отставание в счете «Динамо-Энергия»не смогла. Самым результативным игроком в составе новосибирского клуба стала Эйша Джонс (21 очко + 16 подборов), по 10 очков на счету Натальи Мелентьевой и Дженифер Деревянник.

Это поражение оставило «Динамо-Энергию» на 9 месте и практически лишило шансов на попадание в заветную «восьмерку», которая весной разыграет медали.