Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости

Полиция задержала предполагаемого заказчика убийства (видео)

Полиция Новосибирской области обнародовала видео, на котором запечатлено задержание мужчины, подозреваемого в попытке заказать убийство своей бывшей сожительницы.

По информации Следственного управления СК РФ по НСО, сегодня Заельцовский районный суд Новосибирска арестовал мужчину на 2 месяца. В июне 2016 года 26-летний подозреваемый решил убить свою бывшую сожительницу. Он начал искать исполнителя убийства, и об этом узнали правоохранители. Вечером 23 июня он встретился у одного из магазинов в центре города с исполнителем — этот человек уже действовал под контролем оперативников.

Подозреваемый передал исполнителю информацию о жертве — ее фотографию, адрес места жительства и пребывания в Новокузнецке — и 20 тыс. руб. аванса. 29 июня мужчины снова встретились, и исполнитель рассказал, что якобы выполнил заказ, и после этого получил остаток суммы - 140 тыс. руб. После того как подозреваемый передал деньги, его задержали.

Сейчас мужчина допрошен, вскоре следователь предъявит ему обвинение. Сейчас возбуждено уголовное дело по факту организации приготовления к убийству по найму (ч. 3 ст. 33, ч. 1 ст. 30, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

НГС.НОВОСТИ

Видео предоставлено пресс-службой ГУ МВД по НСО

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter