NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -9

5 м/c,

южн.

751мм 79%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город

Новосибирца лишили прав за ДТП с участием его бывшей машины

1 июля новосибирец Дмитрий Ковалев, который в прошлом году продал свой «Мерседес», лишился прав из-за того, что этот автомобиль попал в ДТП в мае.

«Признали, что я был на месте ДТП, что я был за рулем, что я скрылся. Они сказали, что мои свидетели — это лжесвидетели, что все мои показания считать недостаточными», — рассказал НГС.НОВОСТИ Ковалев после судебного заседания.

Экс-хозяина авто признали виновным по ч. 2 с. 12.27 КоАП РФ (оставление места ДТП) и лишили прав на 1 год. Постановление в силу не вступило, и молодой человек намерен обжаловать его.

ДТП, в котором признали виноватым Ковалева, случилось утром 21 мая 2016 года на ул. Станиславского, где столкнулись Mercedes-Benz S500, Chevrolet Lacetti и Renault Duster, говорится в постановлении суда, которое предоставил НГС.НОВОСТИ Дмитрий Ковалев. Водитель «Мерседеса» скрылся с места происшествия.

Накануне в разговоре с НГС.НОВОСТИ молодой человек передавал слова следователя и говорил, что на одном из перекрестков выезжал автомобиль Chevrolet Lacetti, а его бывший «Мерседес» проехал на красный свет и врезался в «Шевроле». Затем «Шевроле» отскочил и попал в Renault Duster.

Ковалев утверждает, что не был за рулем «Мерседеса» — он продал его еще в декабре 2015 года, а в марте 2016 отказался от него в ГИБДД — закончил с ним регистрационные действия. Он заявил на суде, что в день ДТП был в Красноярске, это подтверждают его свидетели и фотографии.

Однако свидетели и водители «Рено» и «Шевроле» утверждают, что видели Ковалева на месте ДТП. Водители, судя из материалов постановления, говорили, что общались с мужчиной из «Мерседеса».

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления