NGS
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-8°

ясная погода, без осадков

ощущается как -11

1 м/c,

ю-в.

753мм 92%
Подробнее
6 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город

Портрет новосибирского должника: возраст за 40 и с высшим образованием

В Новосибирской области с октября прошлого года подали заявления о банкротстве около 500 человек, все они задолжали крупные суммы банкам.

Как сообщили в аналитической службе юридической компании «Стопдолг», в Новосибирской области с октября прошлого года зарегистрировали 479 банкротов, в основном все они — жители Новосибирска. За июнь в области появилось 47 новых банкротов, завершились 20 процедур, во всех случаях с людей списали долги.

«В октябре, после вступления закона [о банкротстве физлиц] в силу, Новосибирская область была лидером по количеству банкротов. Только в апреле 2016 года Москва опередила нашу область», — отметили в компании.

Средняя сумма долга клиентов компании, в отношении которых уже запущена процедура банкротства в Новосибирске, — 1 млн 700 тыс. 883 руб.

«Это меньше, чем в среднем по России, там средняя сумма чуть больше 2 млн руб. Наши должники пытались решить проблемы с банками до вступления закона в силу, просили об отсрочках и реструктуризации, но чаще всего банки навстречу не шли», — добавили в компании.

Как пояснили в «Стопдолге», основные причины, по которым люди попадают в состояние банкротства, — это резкое снижение доходов семьи в связи с тяжелой болезнью, разводом и кризисом. В Новосибирской области это мужчины и женщины, возраст

, с детьми, с высшим образованием, в прошлом имеющие успешную и стабильную работу.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления