NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

южн.

748мм 54%
Подробнее
6 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город

Мэрия запретила стройку в роще на Горском после протестов горожан

Мэрия Новосибирска 6 июня отозвала разрешение на строительство ресторана в Ленинском районе, выданное в начале марта 2016 года ООО «Сиб-Фуд».

Об этом говорится в полученном 30 июня письме за подписью мэра Анатолия Локтя от 24 июня на имя руководителя инициативной группы жителей Горского микрорайона Михаила Докукина, которое есть в распоряжении НГС.НОВОСТИ. Напомним, отозвать разрешение на строительство ресторана на пересечении ул. Котовского и Выставочная 21 мая обещал замначальника главного управления архитектуры и градостроительства мэрии Новосибирска Виталий Столбов.

Участок напротив главного входа в Сибирский зональный научно-исследовательский и проектный институт площадью 1127 кв. м был обнесен забором в начале мая. Жители Горского жилмассива развернули кампанию против строительства на месте кленовой рощи и организовали сбор подписей под обращением к мэру города Анатолию Локтю с требованием не допустить вырубки деревьев.

Арендатор участка ООО «Сиб-Фуд» 9 марта получило разрешение на строительство на этом месте предприятия общественного питания, а уже 12 марта мэрия в одностороннем порядке расторгла договор аренды участка. Ранее эта компания заявляла о планах строительства в Новосибирске 10 ресторанов быстрого питания «Макдоналдс», однако сама американская сеть фастфуда свою связь с «Сиб-Фудом» отрицала. Мэрия назвала установку забора вокруг рощи «самовольным занятием» участка.

В то же время ООО «Сиб-Фуд» пытается оспорить прекращение аренды этого участка, следует из материалов Арбитражного суда Новосибирской области. В конце мая компания потребовала продлить договор аренды этого участка, несмотря на отказ городских властей. На время рассмотрения иска приняты обеспечительные меры — мэрии запрещено распоряжаться спорным участком и передавать его в аренду третьим лицам, сказано в определении суда от 3 июня.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления