NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

южн.

749мм 61%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город

Мужчину обвиняют в ДТП: свидетели «видели» его, хотя он был в другом городе

Новосибирец Дмитрий Ковалев вынужден противостоять свидетелям, называющим его виновником ДТП, в которое попал его бывший «Мерседес».

«Есть показания свидетелей и все. Одни показания против пакета документов. Непонятная ситуация — забрали паспорт, дали очень мало времени», — рассказал корреспонденту НГС.НОВОСТИ Дмитрий Ковалев. Сегодня Дмитрий продолжает собирать материалы для своего алиби, чтобы доказать, что в день ДТП его не было в городе.

27 декабря 2015 года Дмитрий продал свой автомобиль «Мерседес Бенц с500» знакомому, который после перепродал его. Затем в марте 2016 года Дмитрий съездил в ГИБДД и прекратил регистрацию автомобиля.

На прошлой неделе Дмитрия вызвал следователь, который рассказал ему, что утром 21 мая его бывшая машина попала в ДТП в Ленинском районе. Точного места ДТП Ковалеву до сих пор не назвали. Более того, Дмитрий узнал, что в аварии виновным считают его: свидетели, с которыми он встретился на крыльце перед приемом у следователя, заявили, что опознали его.

Оказалось, что на одном из перекрестков выезжал автомобиль Chevrolet Lacetti, а его бывший «Мерседес» проехал на красный свет и врезался в «Шевроле». Затем «Шевроле» отскочил и попал в Renault Duster.

.

Выяснилось, что после того как Дмитрий отказался от машины, ее никто так и не оформил на себя, поэтому к нему обратились как к последнему владельцу. «Есть человек, с которым у меня заключен договор купли-продажи, который говорит, что может приехать подтвердить, что он ее купил, а потом продал такому-то человеку. Но никто не хочет ничего слышать, никому не надо разбирать эту схему, что-то искать», — заявил молодой человек.

Дмитрий спросил у следователя, почему к нему обратились не сразу после ДТП, а через месяц, ведь молодой человек был в это время в Красноярском крае и раньше у него было больше возможностей подтвердить свое отсутствие в Новосибирске. Он добавил, что вчера, когда он пришел к следователю в 9 часов утра, тот пытался отправить его на суд, но Ковалев отказался, вызвал адвоката, чтобы иметь возможность собрать все документы.

«У меня следователь забрал паспорт. Мне сначала говорят — я склонен якобы к побегу: меня же опознали и с места ДТП я скрылся. Давай-ка мы тебя, говорит, до суда подержим в спецприемнике», — рассказал Дмитрий, добавив, что задержания ему удалось избежать.

Дмитрий намерен также получить выписку от сотового оператора о том, что в день ДТП он находился в роуминге в Красноярске. Его поездку в Красноярск также могут подтвердить 4 свидетеля и фотографии.

Ковалев отметил, что, если он не сможет доказать свою невиновность, ему, возможно, придется провести под арестом 15 суток и выплатить ущерб владельцам поврежденных авто.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления