NGS
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-8°

ясная погода, без осадков

ощущается как -11

1 м/c,

ю-в.

753мм 92%
Подробнее
6 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Бизнес Город

Суд потребовал убрать магазин шин из жилого дома

Суд запретил продажу шин в магазине «Колесо» на ул. Сибиряков-Гвардейцев, но торговая точка пока продолжает работать.

«Судились и с пожарной инспекцией, и с прокуратурой, но суд решил, что на основании федерального закона и многих других нормативных документов мы не имеем права продавать в магазине шины», — рассказал корреспонденту НГС.НОВОСТИ директор ООО «Колесо Сибирь» Евгений Боенков. Он пояснил, что тяжба с надзорными органами идет с 2015 года. Один суд компания выиграла, но на стадии апелляции суд встал на сторону прокуратуры. Сейчас компания подала кассацию на решение областного суда.

Новосибирский областной суд удовлетворил иск прокурора Кировского района Новосибирска, отменив решение районного суда, отметили в прокуратуре НСО. Компании ООО «Колесо Сибирь» запретили продавать автомобильные шины в многоквартирном жилом доме № 40 по ул. Сибиряков-Гвардейцев. Суд установил, что магазину нельзя продавать шины в жилом доме, потому что это противоречит правилам пожарной безопасности.

Боенков добавил, что лицензированное заведение рассчитывало для магазина пожарный риск. И по этим расчетам размещать магазин по продаже шин в жилом доме можно.

Магазин на ул. Сибиряков-Гвардейцев продолжает работать, но собственник понимает, что скоро придется съехать. Решение суда вступило в силу. Шины на этом месте продают уже 2 года, добавил директор компании. За это время собственника за невыполнение предписаний пожарного надзора штрафовали дважды—- почти на 100 тыс. руб.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления