NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

южн.

748мм 54%
Подробнее
7 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город

Следователи: погибший на Бердском заливе мужчина сам просил порулить катером

Стали известны новые подробности происшествия на Бердском заливе под Новосибирском, где в ночь на 29 июня разбился катер и погиб один человек.

По актуальной информации СУ СК РФ по НСО, 33-летний мужчина, управлявший катером и врезавшийся на нем в бетонный пирс, не был хозяином судна и не умел им управлять. «Он попросил якобы поучиться кататься. Находился в состоянии алкогольного опьянения», — отметили в Следственном комитете.

По версии следствия, 28 июня двое мужчин и две женщины, а также 14-летний подросток, отдыхали на территории Бердского залива и катались на катере. Ближе к полуночи катер пришвартовался к берегу реки Бердь, для того чтобы высадить одну из женщин и ребенка. Остальные же решили продолжить водную прогулку. Когда катер стал отходить от берега, 33-летний мужчина встал за штурвал, налетел на пирс, ударился об него головой и от полученных травм умер на месте. Остальные пассажиры, находившиеся на катере без спасательных жилетов, упали в воду, не получив серьезных травм. Пассажиры также были пьяны, сообщили в СК РФ по НСО.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления