NGS
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-8°

ясная погода, без осадков

ощущается как -11

1 м/c,

ю-в.

753мм 92%
Подробнее
6 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город

Главврачам представили передовые медицинские технологии

Во вторник около 30 новосибирских предприятий – производителей медицинских препаратов и оборудования представили свою продукцию руководителям лечебных учреждений города в рамках обзорно-презентационой научно-практической конференции «Новое оборудование и технологии для медицины».

В фойе большого зала мэрии была организована своеобразная выставка, на которой представители наукоемких фирм, предприятий смогли разместить свои информационные материалы и даже представить образцы продукции. Главные врачи больниц, руководители ЛПУ ознакомились с производителями новых медицинских препаратов, технологий и оборудования. Комплекс для гигиены и здоровья носа, иммуноферментные тест-системы, биоткани для травмотологии и ортопедии, медицинские услуги по родовспоможению, – это лишь немногие из представленных видов выпускаемой в нашем городе продукции, причем, готовой к практическому применению, сообщает пресс-центр мэрии.

«Мы собрались, чтобы изучить наработки производителей и ознакомить с ними представителей практического здравоохранения», – отметил начальник главного управления здравоохранения мэрии Александр Львов. «Еще одна цель – сориентировать руководителей лечебных учреждений на продукцию местных производителей, которая не уступает по качеству импортной, но ниже ее по цене. В ближайшее время мы планируем совместно с другими подразделениями мэрии продолжить изучение рынка местных товаропроизводителей, которые интенсивно развиваются и выпускают специализированное оборудование, расходные материалы для диагностики и другую продукцию, необходимую в практическом здравоохранении».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления