Чернокожий студент из Сьерра-Леоне искупался в ледяной воде под Новосибирском (фото)

27 марта в Бердске на Голубом озере состоялся второй межрегиональный турнир им. Владимира Стахеева по холодовому зимнему плаванию.

Как рассказала председатель бердского клуба аквайс-спорта Диана Стахеева, в турнире участвовало более 100 человек из Новосибирска, Бердска, Кемерово, Томска, Новокузнецка и Барнаула. Соревнования проходили на скорость на дистанциях 25, 50, 100 и 200 метров. В общекомандном зачете первое место заняли барнаульцы, второе — новосибирцы, третье — команда из Томска.

«10-летняя Софья Чабанова из Бердска занималась всего неделю, но в своей возрастной подгруппе — до 19 лет — заняла первое место. Она проплыла 25 м за 32,69 секунд. Ее даже остановить сразу не могли, она хотела 50 м плыть», — рассказала Диана.

Самый возрастной участник — 75-летняя бердчанка, занявшая в категории «от 50 лет» третье место.

Самый необычный участник заплыва — студент из Сьерра-Леоне Джеймс, который решил только раздеться и окунуться в холодную воду.