Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости

Росавтодор инвестирует 2 миллиарда в ремонт трасс НСО

В 2016 году Росавтодор выделит более 2 млрд руб. на ремонт федеральных трасс в Новосибирской области.

Об этом первый заместитель начальника ФКУ «Сибуправтодор» Анатолий Костылевский рассказал на пресс-конференции в ГТРК «Новосибирск», сообщает сайт управления.

По данным Костылевского, в 2016 году по сравнению с прошлым сезоном Росавтодор на 20 % увеличит финансирование работ по ремонту (в том числе капитальному) на федеральных трассах НСО. Сумма инвестиций составит 2,1 млрд руб.

Дорожные службы отремонтируют более 230 км трасс, в том числе рабочие отремонтируют верхний слой покрытия и сделают шероховатую поверхностную обработку на 61 км дорог.

«Все работы по ремонту и капремонту будут идти согласно утвержденному графику на трассах: Р-254 "Иртыш", Р-255 "Сибирь" и Р-256 "Чуйский тракт"», — сообщается в пресс-релизе.

Кроме того, как отмечают в ФКУ «Сибуправтодор», объемы и темпы дорожных работ на строящихся федеральных объектах НСО сохранятся на уровне прошлого года. Среди ключевых направлений работ в этом году — открытие рабочего движения по путепроводу на Восточном обходе города Новосибирска на пересечении с региональной трассой Новосибирск – Ленинск-Кузнецкий. Также в приоритете дорожников открытие движения на обновленном 6-километровом участке дороги Р-254 «Иртыш» от пересечения с Северным обходом Новосибирска до поселка Светлый в Коченевском районе области.

НГС.НОВОСТИ

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter