Хоккей с мячом: новосибирская команда проиграла на выезде

25 ноября хоккейный клуб «Сибсельмаш» провел первую выездную игру Чемпионата. В Чите новосибирцам противостоял местный «СКА-Забайкалец». Команды в преддверии сезона встречались уже трижды - в товарищеском матче и дважды на Кубке. Если первые две игры завершились победой наших хоккеистов, то в третьей - на 2 этапе Кубка России в Красноярске - была зафиксирована ничья, а вот теперь победу отпраздновали читинцы.

После первого тайма хозяева поля вели со счетом 1:0. На 59-й минуте Евгению Свиридову удалось сравнять счет с углового. Решающими в матче оказались 10 минут: с 69-й по 79-ую, когда наша команда пропустила в свои ворота три безответных мяча. Основная заслуга здесь принадлежит, безусловно, игроку хозяев Яковлеву, который поучаствовал во всех этих трех эпизодах: дважды он отличился сам, а третий раз - точно ассистировал партнеру, сообщает официальный сайт ХК «Сибсельмаш».