Владимир Тарасенко забил 30-й гол за сезон в НХЛ

Воспитанник новосибирского хоккейного клуба «Сибирь» Владимир Тарасенко забил свой 30-й гол за сезон НХЛ 2015/2016 годов.

На официальном сайте команды «Сент-Луис Блюз», за которую играет Владимир, сообщается, что 1 марта команда победила «Оттаву Сенаторз» со счетом 4:3 в серии буллитов. Тарасенко забил в игре 1 гол, сделав счет 3:0 в пользу «Сент-Луиса» на 11-й минуте второго периода. Этот гол стал для Владимира 30-м в сезоне.

Портал Sports.ru отмечает, что Тарасенко достиг этой отметки во втором сезоне подряд (в прошлом в его активе было 37 голов). 24-летний игрок стал самым молодым игроком «блюзменов» со времен Брендана Шенахана (сезоны 1992/93 и 1993/94), которому удалось такое достижение.