Первая победа новосибирских баскетболистов на чемпионате России

Баскетбольная команда «Сибирьтелеком-Локомотив» одержала первую победу в сезоне 2006-2007г.

14 ноября в рамках ХШ Чемпионата России по баскетболу среди мужских клубов Суперлиги «А» «Сибирьтелеком-Локомотив» встречался с командой «Спартак-Приморье» (Приморский край). Со счетом 86:80 новосибирские баскетболисты одержали победу.

Счет открыл Владимир Пронин, забив сразу три очка. С самого начала матча наши ребята вели в счете, и к концу первого тайма разрыв увеличился до 6 очков(19:13). Во втором периоде подопечные Бабкова догнали новосибирцев и на большой перерыв команды разошлись со счетом 38:41(в пользу «Спартака»).

На протяжении всей игры разрыв в счете составлял не более 5 очков. Решающую роль в матче сыграли два трехочковых броска: один у Анатолия Сергиенко (за полторы минуты до окончания матча), второй у Владимира Пронина (за 20 секунд до финальной сирены).

Самым результативным баскетболистом команды «Сибирьтелеком-Локомотив» в этой встрече стал Анатолий Сергиенко (23 очка), сообщили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе БК «Сибирьтелеком-Локомотив».