Футбол: новосибирцы разгромили красноярцев

Крупная победа над красноярским «Металлургом» со счетом 4:1 принесла «Сибири» седьмую строчку в турнирной таблице и возможность считать завершившийся сезон удачным. Новосибирцы не только выполнили поставленную учредителями задачу, но и добились лучшего достижения в истории новосибирского футбола – седьмого места в первом дивизионе Первенства России.

Красноярские футболисты уже давно потеряли все шансы избежать возвращения в зону «Восток» второй лиги, однако мотивацию перед матчем с превосходящим в классе соседом нашли: во-первых, «металлурги» имели возможность «хлопнуть дверью» и насолить тем самым новосибирцам, а, во-вторых, в наш город поддержать свою команду приехали несколько десятков болельщиков из Красноярска.

К разочарованию приезжих фанатов, через полчаса после начала игры их команда проигрывала со счетом 0:3. Первый гол на счету Гордиюка, который на 17-й минуте поразил ворота после подачи Зиновьева с угла поля. Десять минут спустя Акимов откатил мяч под удар Шарину, и Сергей с угла штрафной площади пробил в ближний угол. Вратарь соперника мяча коснулся, но после рикошета снаряд влетел в ворота – 2:0. А еще через пять минут красивая трехходовка Нагибин – Акимов – Зиновьев завершилась голом последнего. Стоит отметить, что цели достигли все три первых удара «Сибири» в створ ворот Ильина.

Уверенно поведя в счете, хозяева несколько успокоились. Нельзя сказать, что какая-то из команд имела преимущество во втором тайме, что и отразил его счет – 1:1. На 72-й минуте Комков наткнулся на ногу Макаренко в штрафной площади, и сам пострадавший реализовал пенальти – 3:1, а через 6 минут Васильев восстановил на табло разницу в три гола, отправив мяч метров с 25 прямо под перекладину, сообщает пресс-служба ФК «Сибирь».