Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости

В Сибстрине открылась кафедра ЮНЕСКО

Поделиться

В Новосибирском государственном архитектурно-строительном университете (Сибстрин) открылась кафедра ЮНЕСКО.

Как сообщили в пресс-службе НГАСУ, кафедра стала одной из двух в России, заявку на создание которой одобрила комиссия ЮНЕСКО по высшему образованию в Париже в 2015 году. В вузе отметили, что НГАСУ готовился к этому последние 1,5 года. Новая кафедра будет работать по направлению «Экологически безопасные технологии природообустройства и водопользования». В вузе подчеркнули, что кафедра не имеет аналогов и в России, и за рубежом.

Поделиться

Ректор НГАСУ Юрий Сколубович, который будет заведовать кафедрой, пояснил, что направление совпадает с приоритетной программой ЮНЕСКО «Охрана окружающей среды и устойчивое развитие». Среди задач новой кафедры — обмен студентами, исследователями и преподавателями, тесное взаимодействие с ЮНЕСКО и кафедрами организации в России и других странах. Ректор вуза Юрий Сколубович уже принял участие во всероссийском конгрессе кафедр ЮНЕСКО.

По оценке ректора, новая кафедра сможет внести большой вклад в укрепление межнациональных и международных связей. Первый набор магистрантов вуз рассчитывает провести уже в этом учебном году.

НГС.НОВОСТИ

Фото sibstrin.ru

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter