Реклама
СЕЙЧАС -8°С
Все новости
Все новости

В области создадут площадки для отработки молодежной политики

В трех городах Новосибирской области будут созданы экспериментальные площадки по отработке новых механизмов молодежной политики региона.

Экспериментальная программа «Территория развития» - проект управления по делам молодежи Новосибирской области, который должен лечь в основу развития молодежной политики Новосибирской области. Уникальная программа развития территории стартует в Новосибирске, Колывани и Искитиме. В основе программы идея государственной и общественной поддержки инициативы и предприимчивости молодых людей.

Параллельно создается система обучения, оценки и страховки молодых экспериментаторов, которые выйдут на полигоны с проектами развития своей малой родины. Участникам предоставляется полная свобода творчества и проектирования – принимаются экономические, социальные, культурные проекты. Главное, чтобы инициативы превращали территорию проживания в территорию развития.

Как сообщили в пресс-службе обладминистрации, цель и мечта разработчиков: создать в Новосибирской области целый класс молодых предприимчивых граждан. Действуя профессионально, претворяя в жизнь сотни инициатив и проектов, они смогут изменить непростую социально-экономическую ситуацию в регионе.

В экспертных слушаниях по проекту областной экспериментальной программы «Территория развития» на 2007-2009 годы примут участие главы и заместители глав администраций районов, депутаты от территорий, представители ассоциированного бизнеса, руководители администрации области и мэрии, руководители общественных организаций, представители научного сообщества, СМИ.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter