NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

южн.

749мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город

Сын бывшего главврача горбольницы № 1 арестован по делу о мошенничестве

Заельцовский районный суд в Новосибирске арестовал сына бывшего главврача городской клинической больницы № 1 (ГКБ № 1) Андрея Коваленко по делу о хищении бюджетных денег.

Как следует из сообщения на сайте суда, 22 октября Андрей Коваленко был арестован до 14 декабря 2015 года, его отправили в СИЗО-1. Главное следственное управление областной полиции предъявило ему обвинение в хищении бюджетных 4,867 млн руб. по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в составе организованной группы в особо крупном размере). По информации ТАСС, это сын бывшего главврача Новосибирской городской больницы № 1 (ГКБ № 1) Вадима Коваленко.

Пока следствие обвиняет его по двум эпизодам преступлений. «Причастность Коваленко к совершению других эпизодов аналогичных преступлений проверяется», — отмечается в сообщении.

Кроме того, суд вынес меру пресечения еще одному фигуранту уголовного дела. По данным ТАСС, речь идет о Елене Клименко — директоре новосибирского ООО «Эндомедика», занимающегося продажей лекарств. Суд не стал арестовывать женщину, о чем ходатайствовало следствие, объяснив это тем, что она пошла на досудебное соглашение.

Как сообщалось ранее, в отношении отца Андрея Коваленко — бывшего главврача горбольницы № 1 Вадима Коваленко — возбуждено уголовное дело о хищении 24 млн руб. (ч. 4 ст. 159 УК РФ). Основанием для возбуждения уголовного дела стали итоги прокурорской проверки. По версии прокуратуры, в больнице мошенничали при покупке препарата «Паклитаксел» (применяется при раке) и расходных материалов по завышенным ценам.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления