В \'\'Кроссе наций\'\' приняли участие более 10 тысяч новосибирцев

Во Всероссийском Дне бега – «Кроссе наций-2006» в Новосибирске приняли участие более 10 тысяч спортсменов.

Старт турнира был дан 17 сентября в 82 городах России. На соревнования в Новосибирск прибыли бегуны из Сибирского, Дальневосточного, Уральского, Приволжского федеральных округов.

С открытием турнира спортсменов поздравил губернатор Виктор Толоконский, а также наши прославленные олимпийские чемпионы Александр Тихонов, Виктор Маркин, Сергей Тарасов.

Победители основных дистанций завоевали право участия во втором этапе – «Кросса наций-2006». Его проведение запланировано на 24 сентября в Москве.

На дистанции 2 км победили новосибирцы Андрей Пименов, Елена Яркова и Софья Лапина. Золотые награды в 3-километровом забеге завоевали Алексей Гольсинов из р.п. Ордынское и Римма Антипина из Новосибирска. 4-километровую дистанцию выиграла новосибирская бегунья Мария Киселева. В забеге на 6 км первое место занял новосибирец Юрий Бишаев, сообщает пресс-служба обладминистрации.