В фестивале бега приняло участие рекордное количество спортсменов

В минувшие выходные в Новосибирске прошел Сибирский фестиваль бега. В нем приняли участие около 15 тыс. человек. В турнире участвовали бегуны из 30 городов России.

Прославленная легкоатлетка из Чувашии Лидия Григорьева пополнила копилку своих наград. Она выиграла знаменитый полумарафон Александра Раевича на Сибирском фестивале. 1час 12 мин 10 сек - таков победный результат чувашской спортсменки. На втором месте - Олеся Сырьева из Омска (1:12.44.), на третьем - челябинская бегунья Лилия Яджак (1:15:55).

В забеге роллеров на 1500 м победили Сергей Петренко и Юлия Франчук.

На дистанции 3600 м среди девушек золотую награду завоевала Елена Яркова, а среди женщин – Ольга Глок.

В эстафете экиден первое место у мужчин заняла команда «Карачинский источник», у женщин – команда студенток НГТУ.

Всего по итогам турнира спортсмены Новосибирской области завоевали 9 золотых медалей, сообщает пресс-служба обладминистрации.