\'\'Сибирь\'\' - \'\'Камаз\'\': боевая ничья

Боевой ничьей – 1:1 – в минувшую пятницу завершился матч между новосибирской «Сибирью» и «Камазом» из Набережных Челнов. Гол у нашей команды на счету Дениса Скороходова.

Первый острый момент у ворот «Сибири» возник уже на 3-й минуте, когда Котляров лишь со второй попытки сумел накрыть мяч после удара Петровича, а на добивание уже устремились два футболиста гостей. Хозяева ответили опасным ударом Васильева со штрафного.

Впервые 20 минут активностью отличался Долматов. Сначала он опасно пробил головой, затем проверил бдительность Новосадова ударом издали, вслед за этим, получив удобную передачу от Скороходова, так и не нанес удар, находясь перед вратарской площадью, а еще через две минуты после этого низом пробил с острого угла в руки вратарю. На 27-й минуте партнеры вывели один на один с Новосадовым Акимова. Тот промедлил с ударом, а подоспевшие защитники и вовсе лишили его такой возможности, выбив мяч подальше.

На 34-й минуте Жосан выполнил подачу от углового флажка, Котляров, выйдя из ворот, не дотянулся до мяча, и Деменко ударом с линии штрафной поразил пустые ворота – 0:1. «Сибирь» отыгралась всего через три минуты – и тоже со стандарта. Бить штрафной Васильеву было неудобно: до ворот было далековато, да и мяч был установлен не по центру, поэтому последовала подача, которую мощным ударом головой замкнул Скороходов – 1:1.

В начале второго тайма гости обозначили территориальное преимущество, но по воротам били редко. В свою очередь, «Сибирь», сдержав этот стартовый натиск, в концовке прижала челнинцев к воротам, атакуя куда более опасно, сообщает пресс-служба ФК «Сибирь».