Выездная победа «Сибирьтелеком-Локомотива»

Вчера в рамках турнира за 9 – 13 места XII Чемпионата России по баскетболу среди мужских клубов Суперлиги «А» сургутский «Университет-Югра» принимал на своей площадке новосибирский «Сибирьтелеком-Локомотив».

Новосибирские баскетболисты уверенно начали встречу и в первой десятиминутке сумели не просто повести в счете, а значительно выйти вперед (34:16). Второй период прошел под диктовку «Сибирьтелекома» и на большой перерыв команды ушли с комфортной для новосибирцев разницей в 24 очка (60:36).

Во второй половине матча «Университет» начал было отыгрывать упущенное, однако добиться перевеса в счете хозяевам площадки так и не удалось.

Итог встречи 98:94 – выездная победа «Сибирьтелеком-Локомотива».

Самыми результативными игроками новосибирской команды в этом матче стали Александр Савенков (16 очков+11 подборов) и Алексей Зозулин (16 очков), сообщает пресс-служба БК «Сибирьтелеком-Локомотив».

Победа над сургутским \"Университетом\" обеспечила \"Сибирьтелеком-Локомотиву\" 9 место в итоговой турнирной таблице XII Чемпионата России по баскетболу среди мужских клубов Суперлиги \"А\".