USD 91,98
EUR 100,24
Город

Хоккей: «Сибирь» начала год с сухой победы над «Авангардом» (видео)

5 января в первом матче 2015 года регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги новосибирская «Сибирь» обыграла дома омский «Авангард» со счетом 4:0 (1:0, 2:0, 1:0).

«Сибирь» оказалась более подготовленной к матчу после новогодних праздников, чем «Авангард». Хозяева открыли счет на 19 минуте, Сергей Шумаков забил от борта. После первого периода «Авангард» поменял вратаря Константина Барулина (он порезал ногу) на Эдуарда Рейзвиха. Во втором периоде новосибирцы забросили еще две шайбы. На 26 минуте отличился Давид Улльстрем, а на 34 минуте Йонас Энлунд добил шайбу в ворота «Авангарда». Окончательный счет установил на 59 минуте Максим Игнатович.

«Очень хороший матч, я считаю, обе команды показали такой достаточно агрессивный хоккей. Быстрый был переход из обороны в атаку, была хорошая силовая борьба, очень благодарен ребятам за то, что мы начали этот год, пропустив мимо праздники», - сказал после матча главный тренер «Сибири» Андрей Скабелка. Главный тренер «Авангарда» Раймо Сумманен в свою очередь остался недоволен игрой своей команды, отметив, что игрокам не хватило усердия.

Матч собрал полный стадион. «Сибирь» одержала подряд восьмую победу. Вратарь «Сибири» Александр Салак провел за команду второй «сухой» матч. По данным сайта КХЛ, новосибирцы располагаются на 4 строчке турнирной таблицы Восточной конференции лиги. Следующую игру команда проведет 8 января в гостях у челябинского «Трактора».