ФК \'\'Сибирь\'\' и \'Содовик\'\' сыграли вничью

В минувшую субботу состоялся очередной футбольный матч в рамках первенства России: новосибирская «Сибирь» принимала в гостях «Содовик» из Стерлитомака. В Новосибирск «Содовик» приехал в качестве лидера первенства, имея ноль в графе «пропущенные мячи». Матч начался с минуты молчания, посвященной памяти Владимира Пузанова – тренера, выведшего новосибирский клуб в Первый дивизион. Восьмого апреля было сорок дней со дня смерти Владимира Александровича.

Первый опасный момент возник у ворот «Сибири» на 18-й минуте. Оборона хозяев допустила единственную за весь матч оплошность, и сразу три футболиста гостей рвались к нашим воротам против двух защитников. Первый удар нанес Фомичев, но вышедший из ворот Левицкий ногой отбил мяч. Повторный удар наносил Смирнов, но вновь наш вратарь оказался на высоте. Спустя 5 минут Левицкий опять оказался в центре внимания. Кто-то из футболистов «Содовика» опасно сыграл против Константина Гордиюка недалеко от штрафной площади «Сибири». Судья дал свисток, а наш голкипер бросился к арбитру с требованием наказать соперника, но сам получил желтую карточку за недисциплинированное поведение. На 32-й минуте прицельный удар в «девятку» удался Акимову – на сей раз уже Суровцев продемонстрировал свой высокий класс, а еще через четыре минуты желтую карточку за симуляцию получил Александр Васильев, споткнувшийся о ногу защитника в штрафной «Содовика».

Если в первом тайме игра была равной, даже с незначительным преимуществом гостей, то после перерыва инициативой прочно завладели хозяева. Хорошо вошел в игру Николай Сергиенко, заменивший невпечатлившего Зиновьева, пытался совершать свои фирменные проходы Акимов, опасно подавал стандарты вернувшийся на левый фланг Скороходов. Увы, но всего этого не хватило, чтобы взломать оборону «Содовика». Итоговый счет матча – 0:0, сообщает пресс-служба ФК «Сибирь».