Досадное поражение ФК «Сибирь»

Вчера в первом домашнем матче сезона футбольный клуб \"Сибирь\" уступил \"Уралу\" из Екатеринбурга со счетом 1:2.

Открытие футбольного сезона в Новосибирске проходило в весьма суровых погодных условиях (столбик термометра опустился до минус 8 градусов), однако, трибуны стадиона «Спартак» на первом домашнем матче «Сибири» были заполнены примерно наполовину.

Хозяева быстро обозначили свое игровое преимущество, но вся угроза на первых минутах исходила лишь от стандартов в исполнении Васильева и длинных забросов вперед в расчете на активность форвардов. Гол, забитый Дмитрием Акимовым, по такой игре не стал неожиданностью. На 22-й минуте лучший бомбардир «Чкаловца-1936» прошлого сезона, находясь в штрафной, получил мяч от Николаева, технично подработал его и неотразимо пробил мимо Ткоча – 1:0.

Хозяева продолжали контролировать ход встречи, активно обострял игру Скороходов, хорошо начинал атаки Тестемицану, но развить свой успех сибирякам не удалось. Гости же отметились первым ударом в створ ворот Левицкого лишь на последней минуте тайма, но наш вратарь со штрафным в исполнении Пичугина справился без проблем.

Во втором тайме гости выровняли игру, но долгое время не могли приблизиться к воротам «Сибири». Хозяева же в это время провели пару опасных атак. Ткоч кулаками выбил мяч после подачи Васильева, а удар Акимова пришелся выше перекладины.

Гром грянул на 62 минуте, когда при полном попустительстве обороны хозяев Александр Никулин ударом с линии ворот сравнял счет. Теперь уже атаки «Сибири» стали захлебываться на подступах к штрафной площади. Дважды подряд никто из партнеров не откликнулся на обостряющие передачи Павла Самойлова. На 81 минуте Шарин после скидки Акимова плотным ударов издали еще раз проверил на прочность Ткоча. А еще через две минуты Егоров после подачи углового добил в ворота мяч, отраженный Левицким – 1:2. Этот счет остался на табло до финального свистка, хотя Николаев в компенсированное время мог сравнять счет, но его удар получился слишком неточным, сообщает пресс-служба ФК «Сибирь».