«Динамо-Энергия» уступила москвичкам

24 марта в Екатеринбурге завершился III Кубок России. Новосибирская женская баскетбольная команда «Динамо-Энергия» в матче за 3-е место уступила московскому «Динамо» со счетом 68:78 (11:29, 21:18, 15:19, 21:12).

Самыми результативными стали Азия Джонс (18 очков+14 подборов), Ольга Подобед (15+5 передач), Виктория Шаган (13) и Ольга Сперанская (12+5 перехватов+6 подборов). Лучшим игроком матча в составе \"Динамо-Энергии\" стала капитан Ольга Сперанская.

В отличие от полуфинальных поединков эта игра заметно уступала по накалу. Московские динамовки победили в основном за счет высокого процента трехочковых бросков. За первые 20 минут игры они попали в кольцо «Динамо-Энергии» 8 раз. Особенно заладилась игра у американки Сюзан Берд. Тем не менее, сибирячки так просто сдаваться не собирались и после перерыва несколько склонили чашу весов в свою сторону. Однако задела, который московское «Динамо» создало себе в первые минуты встречи, хватило им до общей победы.

Тем не менее, новосибирская команда сыграла оба своих поединка в рамках Финала Четырех на высоком уровне, что не осталось незамеченным баскетбольной общественностью России. Это отметил и президент Федерации Баскетбола России Сергей Чернов, отметив, что уже просто попасть в Финал Четырех для любой команды престижно.

Главный тренер БК \"Динамо-Энергия\" Анатолий Буяльский, после матча за 3-е место прокомментировал игру так: «Я доволен тем, что удалось сохранить запал на всю игру. Для становления команды это самое главное, тем более что уже сейчас идет отбор игроков, которые будут играть в будущем», сообщает пресс-служба БК «Динамо-Энергия».