Новосибирец принял участие в чемпионате мира по плаванию в холодной воде

В Финляндии завершился Чемпионат Мира по плаванию в холодной воде. Эти соревнования проводятся уже в пятый раз, и впервые в них участвовал новосибирский спортсмен.

Ветеран нашего спорта и призер чемпионата России Юрий Серебров выступал в самой последней возрастной группе – старше 59 лет. Несмотря на то, что Юрий превосходил большинство своих соперников по возрасту, он показал достаточно высокий, 30-й, результат.

Всего на старт заплывов вышли более 600 участников из 19 стран. Финны великолепно организовали соревнования. В ледяном озере прорубили настоящий бассейн, построили трибуну для зрителей примерно на тысячу человек, тут же организовали сауну для участников, построенную изо льда.

В общекомандном зачете хозяева одержали победу, второе место заняла российская команда, сообщает телестанция «Мир».