ХК \'\'Сибирь\'\' проиграл московскому \'\'Спартаку\'\'

В минувшую субботу новосибирские хоккеисты принимали в гостях московский «Спартак». Начало матча удалось нашей команде на славу: уже во второй смене звено Хасанова устроило мощный штурм ворот Мосса, и Варламов после выверенной передачи Головина эффектно вогнал шайбу в сетку. Однако развить успех не удалось, и уже на 6-й минуте Малюшкин восстановил равновесие. Судья поочередно удаляет по игроку из каждой команды. В обоих случаях обороняющимся приходится нелегко, но все же удается выстоять. Удачно играют вратари. За три минуты до конца периода «Сибири» удается выйти вперед. Субботин, войдя в зону, находит пасом Кочеткова, стремительно накатывающегося на ворота, и Денис, молниеносно замыкая передачу, не оставляет Моссу ни одного шанса.

После перерыва в целом шла равная игра, но после серии нарушений новосибирцы на 1:55 остаются втроем против пятерых соперников. Наши защищаются самоотверженно, но все-таки за несколько секунд до выхода Гуреня Копейкину со второй попытки удается переправить шайбу в ворота Вьюхина. Вскоре уже приходит черед «Спартака» защищаться втроем. Несколько раз мощно бросал по воротам Завальнюк, но гостям удалось отстоять свои ворота.

Заключительная двадцатиминутка начинается для «Сибири» столь же удачно, как и первая. Табло отсчитывает только полторы минуты, и наши, реализовав наконец-то большинство, выходят вперед. Цели достиг прицельный бросок Гуреня со средней дистанции. Впрочем, «Спартак» не остается в долгу: чуть больше минуты требуется гостям на то, чтобы в очередной раз сравнять счет. Хацей потерял клюшку, и гости, как по нотам разыграли выход «два в одного».

Развязка получилась драматичной. На 54-й минуте «Сибирь» могла выйти вперед, но свой шанс упустил Кочетков. «Спартаку» же в ответной контратаке удается добиться успеха. Менее чем через минуту красный свет за воротами Вьюхина зажигается в пятый раз, и хозяева уже не в силах переломить ситуацию. В итоге игра закончилась со счетом 3:5 в пользу «Спартака», сообщает пресс-служба ХК «Сибирь».