Юные баскетболисты попали в тройку лучших команд дивизиона «Восток»

Молодежный состав команды «Сибирьтелеком-Локомотив» защищал спортивную честь Новосибирска на прошедших в Перми соревнованиях первого круга полуфинала V Первенства Детско-юношеской баскетбольной лиги Дивизиона \"Восток\". В заявку новосибирцев попали как игроки команды «Сибирьтелеком-3», так и баскетболисты команды «НГУ».

В первый игровой день, 18 февраля, юниоры «Сибирьтелеком-Локомотив» сенсационно разгромили молодежный состав казанского УНИКСа со счетом 84:51. Во второй день они одержали победу над екатеринбургским ЕВРАЗом. Итог встречи 69:64 в пользу «Сибирьтелекома».

20 февраля новосибирцы продолжили победную серию завершив матч против магнитогорского «Металлург-Университета» со счетом 87:72. По регламенту соревнований, на четвертый день, командам был предоставлен один выходной день.

После выходного дня удача отвернулась от новосибирской команды: в среду «Сибирьтелеком» в овертайме, при жестком судействе в пользу хозяев площадки, уступил сильнейшей команде турнира – пермскому «Урал-Грейту» (68:74), а в День Защитника Отечества проиграли со счетом 65:81 красноярскому «Енисею».

По итогам турнира молодежный состав «Сибирьтелеком-Локомотива» попал в тройку лучших команд первого круга полуфинала V Первенства ДЮБЛ дивизиона «Восток» и, наравне с «Урал-Грейтом» и «Енисеем», получил право участвовать в следующем круге соревнований, где три лучшие команды дивизиона «Восток» встретятся с тремя командами дивизиона «Запад», сообщает пресс-служба БК «Сибирьтелеком-Локомотив».