NGS
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-8°

ясная погода, без осадков

ощущается как -11

1 м/c,

ю-в.

753мм 92%
Подробнее
7 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город Криминал

Суд направил членов НБП на психиатрическую экспертизу

Новосибирский областной суд направил на психолого-психиатрическую экспертизу в условиях стационара двоих новосибирских активистов НБП, обвиняемых в незаконном обороте оружия, боеприпасов, а также в подготовке терактов.

Новосибирский областной суд направил на психолого-психиатрическую экспертизу в условиях стационара двоих новосибирских активистов НБП*, обвиняемых в незаконном обороте оружия, боеприпасов, а также в подготовке терактов. Как сообщил аадвокат подсудимого Николая Балуева Петр Фесенко, в связи с этим на процесс объявлен перерыв, который продлится до получения судом результатов экспертизы. \«Как правило, такая экспертиза продолжается около месяца\», — добавил он.

Кроме того, по словам адвоката, суд отклонил ходатайства защиты другого подсудимого — Вячеслава Русакова о проведении дополнительных баллистической, взрыво-технической и химической экспертиз, поскольку судом не были исследованы имеющиеся в деле выводы экспертов, и, следовательно, суд не может решить, достаточны они или нет.

Согласно материалам следствия, обвиняемые в течение года занимались поиском и хранением взрывчатых веществ, неоднократно изготовляли самодельные взрывные устройства и пробовали их испытывать, однако все попытки были неудачными, сообщает \«Интерфакс-Сибирь\».

* запрещена в РФ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления