Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости

Трамвай № 13 встал на обновленные пути в центре города

17 июня закончился капитальный ремонт трамвайных путей на участке ул. Мичурина в центре Новосибирска — движение трамваев № 13 восстановлено с раннего утра.

Как сообщили в пресс-центре мэрии, плановый капитальный ремонт закончился на участке от ул. Орджоникидзе до ул. Фрунзе по ул. Мичурина. Движение трамваев маршрута № 13 «Гусинобродское шоссе – ул. Писарева» по утвержденной ранее схеме движения восстановлено сегодня с 5:30.

Последний раз участок обновлялся в 80-х годах. С 17 мая по 17 июня 2014 года было отремонтировано 1 км 60 м одиночного пути — это самый крупный участок путей, подлежащий ремонту в этом году, рассказывал ранее директор МКП «Горэлектротранспорт» Александр Штумпф. Общую стоимость работ он оценивал 14 млн руб.

По словам депутата горсовета Рената Сулейманова (фракция КПРФ), после реконструкции путей такого шума от трамвая, как раньше, уже не будет. «Этому поспособствует также и обновление подвижного состава на линии за счет новых вагонов с пониженным уровнем шума», — цитировал его слова сайт КПРФ.

В следующем году планируется продолжить ремонт на ул. Зыряновской — самом узком месте на маршруте № 13.

НГС.НОВОСТИ

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter