Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости

Новосибирцы загорелись интересом к отдыху в Крыму

Поделиться

Этой весной у новосибирцев вспыхнул особый интерес к отдыху в Крыму на фоне вхождения полуострова в состав России.

Как сообщила представитель «Яндекса» по Сибири и Дальнему Востоку Ольга Молодан, новосибирцы начали активнее спрашивать Яндекс про отдых в Крыму в середине марта. Сезонный всплеск интереса к отдыху в целом совпал с проведением референдума в Крыму, на котором жители полуострова проголосовали за вхождение в состав России.

Так, например, с 17 по 20 марта увеличилось количество таких запросов, как «отдых в крыму летом 2014» и «крым отдых 2014 цены». В эти дни интерес к теме оценивался в 3 балла из 10 .

Вторую волну интереса к Крыму как месту отдыха Яндекс зафиксировал на прошлой неделе. С 8 по 13 апреля сибиряки искали информацию про стоимость отдыха в конкретных населенных пунктах: Ялте, Евпатории, Алупке, Алуште и других городах, — а также интересовались ценами на авиабилеты в Крым из Новосибирска и соседних сибирских городов.

Новосибирское турагентство «Альбатрос» впервые этой весной решило поработать на крымском направлении. По словам представителя компании, новосибирцы проявляют огромный интерес к направлению, звоня «без конца и края».

НГС.НОВОСТИ

Фото Татьяны Кривенко

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter