NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -9

5 м/c,

южн.

751мм 79%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город

Матерей больных детей позвали на бесплатную шопинг-терапию

Юлия Фефелова в новом платье и с новой прической

Благотворительный фонд помощи детям «Спасибо» запустил в Новосибирске проект, призванный помочь мамам детей с ограниченными возможностями вновь почувствовать себя женщинами.

Как рассказала специалист по связям с общественностью фонда «Спасибо» Ильнара Нургалиева, проект «Мамин день» стартовал 8 октября. «Цель проекта — помочь мамам детей с ограниченными возможностями вновь почувствовать себя женщинами, уделить время своему внешнему виду, оставить свои проблемы и заботы, несмотря на сложности повседневной жизни», — отметила она.

Первой участницей проекта стала 34-летняя Юлия Фефелова — мама 2-летнего Аркаши — мальчика с синдромом Дауна. С ребенком весь день занимались педагоги, а мама пообщалась с психологом, купила платье в магазине Bizzarro, сделала новую прическу в центре «Лелея» и макияж в салоне «Model'e». После она отправилась на фотосессию, а завершила день ужином с мужем в кофейне «Кофемолка».

Для проведения каждого подобного дня фонд договаривается о бесплатной помощи с салонами красоты, магазинами и кафе. Пока им удалось заключить единственную долгосрочную договоренность с сетью кофеен Traveler's coffee. Второй героиней проекта станет сегодня мама мальчика-аутиста.

Справка: Фонд помощи детям «Спасибо» основан в июне 2012 года. Его создатели курировали проект помощи больным детям в известном новосибирском фонде «Солнечный город» (помогает детям-сиротам и оставшимся без попечения родителей). Когда число обращений за помощью в реабилитации больных детей (в основном, это дети с детским церебральным параличом, синдромом Дауна и аутизмом) стало слишком большим, кураторы проекта выделили эту работу в отдельный фонд. По данным «СПАРК-Интерфакс», учредителями фонда «Спасибо» выступают Роман Товстик, Дмитрий Хохлов и Юлия Гольдорт.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлено Благотворительным фондом помощи детям «Спасибо»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления