Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости

В Новосибирске начался процесс по запрещенной книге о «тайнах Путина»

Книга «Тайны управления человечеством» генерала Петрова стала предметом разбирательства в Новосибирском областном суде: вдова автора требует исключить книгу из списка экстремистских материалов.

Как пояснил представитель Анны Петровой Юрий Москалев на заседании 29 августа, в мае 2012 года Заельцовский районный суд признал книгу Константина Петрова экстремистским материалом. Заинтересованным лицам о решении суда стало известно через 5 месяцев, когда официальный сайт Минюста РФ включил книгу в список экстремистских материалов.

После того как вдова вступила в права наследования, суд восстановил сроки апелляции, и ее представитель обжаловал решение Заельцовского суда. Вчера областной суд назначил комплексную судебно-психолого-лингвистическую экспертизу книги.

Книга военного и политического деятеля генерал-майора Константина Петрова «Тайны управления человечеством» содержит, например, главы «Тайна управления России вопреки ее интересам», «Тайны Сталина», «Тайны Путина». По словам Юрия Москалева, Заельцовский суд посчитал, что книга способствует возбуждению расовой ненависти и антисемитизма.

«Эта книга дает не просто понимание и осознание того, что на почве расовой неприязни нельзя никакие в принципе решить вопросы, более того, в одной главе говорится, что расовые теории правдоподобны, но они несостоятельны», — настаивает он.

Петров Константин Павлович (1945–2009) — советский и российский военный деятель, российский общественный и политический деятель. Лидер концептуальной партии «Единение». На выборах в Госдуму в 2003 году партия набрала 1,17 % голосов избирателей, после ликвидации была переименована в Российское общенародное движение «Курс правды и единения»* (РОД КПЕ).


* Запрещена в РФ

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ1
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter